Subasta 1047T, Lote # 175
Servicio para postre.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en cristal de murano color rojo.
Consta de: copón para trifle y 5 copas para postre.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y cestería en policromado y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y fisuras.
Total de piezas: 6.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |